1

Тема: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у меня 14 ноября завершилось реализация имущества и освободили меня от исполнения обязательств перед кредиторами. Пока только резолюция, определение ещё не пришло. Что теперь делать? Нужно ли Карты и счета забирать у финансового?нужно ли сообщать банкам о банкротстве и закрывать счета? В общем как жить дальше????

2

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

lptmariyka1 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у меня 14 ноября завершилось реализация имущества и освободили меня от исполнения обязательств перед кредиторами. Пока только резолюция, определение ещё не пришло. Что теперь делать? Нужно ли Карты и счета забирать у финансового?нужно ли сообщать банкам о банкротстве и закрывать счета? В общем как жить дальше????

А пока ничего не сделать)))) У меня еще в августе списаны долги. Банки счета не открывают....Сбер вообще подал заявление на судебный приказ, но ему было отказано судьей, т.к. долги списаны..) Банк Москвы вставал в реестр, голосовал за завершение процедуры на собрании, но до сих пор шлет смс о задолженности. Так что пока глухо. Сидим и ждем...))) Других вариантов нет . Ну не могут банки у нас уже больше года "влиться" в процесс.

3

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

ОК пишет:
lptmariyka1 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у меня 14 ноября завершилось реализация имущества и освободили меня от исполнения обязательств перед кредиторами. Пока только резолюция, определение ещё не пришло. Что теперь делать? Нужно ли Карты и счета забирать у финансового?нужно ли сообщать банкам о банкротстве и закрывать счета? В общем как жить дальше????

А пока ничего не сделать)))) У меня еще в августе списаны долги. Банки счета не открывают....Сбер вообще подал заявление на судебный приказ, но ему было отказано судьей, т.к. долги списаны..) Банк Москвы вставал в реестр, голосовал за завершение процедуры на собрании, но до сих пор шлет смс о задолженности. Так что пока глухо. Сидим и ждем...))) Других вариантов нет . Ну не могут банки у нас уже больше года "влиться" в процесс.

На каждый выверт есть свой ввёрт. У меня тоже - то судебный приказ, то решили вдруг включиться в реестр (после вынесения определения о завершении). Пишу, хожу, бегаю. Да, и ладно, куда денешься, ведь не все еще знают - как реагировать на определение суда, пусть учатся, мы поможем. Пишу заявление на перерасчет, прикладываю определение суда.

4

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Совсем запуталась..  так определения о завершении, это ещё не конец??

5 (изменено: Хабаровчанка, 20-11-2016 03:43:12)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

lptmariyka1 пишет:

Совсем запуталась..  так определения о завершении, это ещё не конец??

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся. В каждой кредитной организации разные службы и, если кто-то в курсе Вашего банкротства, то служба взыскания вряд ли. Я запаслась несколькими экземплярами определения о завершении (заверенными в суде) и уже пишу и езжу, если надо.

6

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Хабаровчанка пишет:

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся.

Вы не правы! Долги списались и Вы больше никому не должны. Просто часть кредиторов в силу своей тупости, забюрократизированности, наглости не хотят этого принимать!

7

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся.

Вы не правы! Долги списались и Вы больше никому не должны. Просто часть кредиторов в силу своей тупости, забюрократизированности, наглости не хотят этого принимать!

И я про то же!  часть кредиторов и часть приставов, которые получат какие-нибудь заочные решения судов, откроют по тупости производство, а с ними-то как бороться? Слижут полпенсии, возвращай потом...

8

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Хабаровчанка пишет:
lptmariyka1 пишет:

Совсем запуталась..  так определения о завершении, это ещё не конец??

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся. В каждой кредитной организации разные службы и, если кто-то в курсе Вашего банкротства, то служба взыскания вряд ли. Я запаслась несколькими экземплярами определения о завершении (заверенными в суде) и уже пишу и езжу, если надо.

А что писать и куда?

9

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

lptmariyka1 пишет:
Хабаровчанка пишет:
lptmariyka1 пишет:

Совсем запуталась..  так определения о завершении, это ещё не конец??

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся. В каждой кредитной организации разные службы и, если кто-то в курсе Вашего банкротства, то служба взыскания вряд ли. Я запаслась несколькими экземплярами определения о завершении (заверенными в суде) и уже пишу и езжу, если надо.

А что писать и куда?

Мне, например, пришло уведомление (копия) из налоговой - заявление в суд о вынесении судебного приказа на взыскание долга. В ФНС мне по тлф сказали, что отозвать заявление они уже не могут, поэтому жду, когда будет вынесен судебный приказ, который буду отзывать. Далее, пришло предупреждение от кредитора (ЖКХ), на которое я написала заявление на перерасчет и отправила почтой с уведомлением и описью вложения, в письмо вложила заверенное судом определение о банкротстве. В заявлении попросила решение прислать мне письменно по почте. Пока примерно так. Жду результатов.

10

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Хабаровчанка пишет:
lptmariyka1 пишет:
Хабаровчанка пишет:

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся. В каждой кредитной организации разные службы и, если кто-то в курсе Вашего банкротства, то служба взыскания вряд ли. Я запаслась несколькими экземплярами определения о завершении (заверенными в суде) и уже пишу и езжу, если надо.

А что писать и куда?

Мне, например, пришло уведомление (копия) из налоговой - заявление в суд о вынесении судебного приказа на взыскание долга. В ФНС мне по тлф сказали, что отозвать заявление они уже не могут, поэтому жду, когда будет вынесен судебный приказ, который буду отзывать. Далее, пришло предупреждение от кредитора (ЖКХ), на которое я написала заявление на перерасчет и отправила почтой с уведомлением и описью вложения, в письмо вложила заверенное судом определение о банкротстве. В заявлении попросила решение прислать мне письменно по почте. Пока примерно так. Жду результатов.

Получила судебный приказ, сегодня отвезла в суд возражение, приняли, сказали, что приказ будет отозван сегодняшним днем и ФНС они известят.

11

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Терпения Вам в общении с ЖКХ и ФНС.

12

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Alex пишет:

Терпения Вам в общении с ЖКХ и ФНС.

Спасибо))) Из ЖКХ пока ничего...

13

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Всем здравствуйте! Посоветуйте , что делать в данной ситуации. Пришел в банк ВТБ с решением суда, с целью разблокировать зарплатный счет. Заявление отказались принимать, пока я им не отдам единственный  оригинал, копии решения суда (поступивший мне по почте). Я не отдал, что мне нужно сделать? Заказывать в суде такое кол-во заверенных решений сколько и кредиторов?

14

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вит, распечатайте нужное вам количество экземпляров судебного акта, например 10. Скрепите листы степлером. На месте скрепления оборотной стороны приклейте прямоугольник примерно 4 на 6 см, в котором напишите:

"АС Такой то
Пронумеровано и скреплено
на N листах
Подпись".

В АС подайте заявление
"В АС
судье
по делу №
от должника
конт.телефон

Заявление

Прошу заверить приложенные к заявлению определения АС по делу в количестве N экз., заверенные копии выдать мне на руки / выслать по почте."

Приложение: копии в количестве N экз.

Отнесите в канцелярию АС, позвонят как заверят. Заберете, приложите по месту требования.

15

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вит пишет:

Всем здравствуйте! Посоветуйте , что делать в данной ситуации. Пришел в банк ВТБ с решением суда, с целью разблокировать зарплатный счет. Заявление отказались принимать, пока я им не отдам единственный  оригинал, копии решения суда (поступивший мне по почте). Я не отдал, что мне нужно сделать?

Отдать! Банк, конечно же не прав, но чтобы это доказать Вам придется ввязаться в длительные препирательства, тогда как взять копию определения в суде совсем не является заслуживающей внимания проблемой.


Вит пишет:

Заказывать в суде такое кол-во заверенных решений сколько и кредиторов?

Зачем? Вы собираетесь открывать зарплатные счета во всех банках бывших кредиторах?

16

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
Вит пишет:

Всем здравствуйте! Посоветуйте , что делать в данной ситуации. Пришел в банк ВТБ с решением суда, с целью разблокировать зарплатный счет. Заявление отказались принимать, пока я им не отдам единственный  оригинал, копии решения суда (поступивший мне по почте). Я не отдал, что мне нужно сделать?

Отдать! Банк, конечно же не прав, но чтобы это доказать Вам придется ввязаться в длительные препирательства, тогда как взять копию определения в суде совсем не является заслуживающей внимания проблемой.


Вит пишет:

Заказывать в суде такое кол-во заверенных решений сколько и кредиторов?

Зачем? Вы собираетесь открывать зарплатные счета во всех банках бывших кредиторах?

Спасибо за ответы! Нет , я не собираюсь открывать счета во всех банках ))))) Просто все требуют оригиналы, а суд в другом городе. Закажу тогда по почте , с синими печатями. Госпошлину надо вроде только оплатить за копию решения.

17

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Госпошлина не уплачивается за копии. Суд может изготовить только одну копию судебного акта. Позвоните сначала секретарю, вам скажут за свой счет вам делать распечатки или вам изготовят столько судактов, сколько душа пожелает.

18

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

whisper пишет:

Госпошлина не уплачивается за копии. Суд может изготовить только одну копию судебного акта. Позвоните сначала секретарю, вам скажут за свой счет вам делать распечатки или вам изготовят столько судактов, сколько душа пожелает.

Так и сделаю! Спасибо за совет!!!

19 (изменено: Хабаровчанка, 16-12-2016 01:45:31)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

whisper пишет:

Вит, распечатайте нужное вам количество экземпляров судебного акта, например 10. Скрепите листы степлером. На месте скрепления оборотной стороны приклейте прямоугольник примерно 4 на 6 см, в котором напишите:

"АС Такой то
Пронумеровано и скреплено
на N листах
Подпись".

В АС подайте заявление
"В АС
судье
по делу №
от должника
конт.телефон

Заявление

Прошу заверить приложенные к заявлению определения АС по делу в количестве N экз., заверенные копии выдать мне на руки / выслать по почте."

Приложение: копии в количестве N экз.

Отнесите в канцелярию АС, позвонят как заверят. Заберете, приложите по месту требования.

Я заказывала в АС заверенные копии (написала заявление), через несколько дней получила у помощника судьи. Ничего не платила.

20

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Здравствуйте. Может сможет кто разъяснить.. 5 июля Арбитражный суд вынес определение "Признать гражданина банкротом. Ввести процедуру реализации имущества гражданина (п.8 ст.213.6 ФЗ О несостоятельности)". Параллельно областной суд удовлетворил требования одного из кредиторов и назначил исполнительное производство. Попытки с решением Арбитражного суда доказать что-то судебным приставам не увенчались успехом. Для них это решение не документ. Пока не вмешался ФУ у меня 2 месяца приходило 50% от пенсии. 5 декабря Арбитражный суд вынес решение "Завершить реализацию имущества гражданина. Освободить гражданина от исполнения обязательств". Параллельно областной суд удовлетворил требования еще одного из кредиторов и назначил еще одно исполнительное производство. В итоге меня признают банкротом, а на шее у меня 2 исполнительных производства. Я с копией решения, заверенной пломбированной печатью, пошел к приставу исполнителю, на что он мне сказал, что это для них тоже не документ, а документом будет, какая-то бумага из сбербанка(один из кредиторов), что я им ничего не должен. Как быть? 25 декабря, передают бумаги в пенсионный фонд, это значит что на новый год мне опять 50% пенсии придет. ФУ больше нет, надо самому решить проблему. Подскажите как быть, какие документы и кому надо дать, что бы я опять 2 месяца не бегал по бесполезным маршрутам и на меня не смотрели как на дурака?